«Красная линия» не свалка
Распечатать новость

Сегодня на территории Волжского, по решению администрации города, ликвидировано 23 контейнерные площадки «красной линии», оборудованные несколько лет назад для выброса мусора транзитным транспортом.

Как пояснили в мэрии, необходимость в принятии соответствующего решения была вызвана тем, что за прошедшие годы «красные линии» превратились в места для складирования мусора жителями частного сектора, предприятиями и организациями, не заключившими необходимый договор на вывоз твердых бытовых отходов (ТБО).

Напомним, что согласно п. 8.6 Городского положения «О правилах благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа – город Волжский» граждане, проживающие в частном секторе, обязаны заключать договоры на вывоз и утилизацию ТБО. Отсутствие соответствующих договоров приводит к складированию мусора на обочине автодорог, на пустырях, а также в контейнерах, расположенных по «красным линиям» или на территории жилого фонда. Все это ухудшает санитарное состояние города, помимо этого, наносит вред экологии, и, что самое главное, создает пожароопасную ситуацию.

Наличие контейнеров по «красной линии», необходимость вывоза мусора за безответственных юридических лиц и жителей создает дополнительную нагрузку на городской бюджет. В связи с этим администрацией Волжского принято решение о ликвидации контейнерных площадок в местах общего пользования.

Складирование мусора в не отведенных для этого местах является причиной возникновения на территории города несанкционированных свалок. Средства на их ликвидацию направляются из городского бюджета. Так, в этом году в Волжском было устранено 100 несанкционированных свалок бытового и строительного мусора, а на эти цели затрачено 1,5 млн. рублей бюджетных средств.

Добавим, что жители домовладений индивидуальной застройки могут заключить договор на вывоз и утилизацию ТБО с любой специализированной организацией, имеющей лицензию на данный вид деятельности.

Четверг, 13 октября 2011, 13:05:30
«Красная линия» не свалка 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх