Вчера на Волжском абразивном заводе состоялось совещание о снижении выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В работе приняли участие мэр города Марина Афанасьева, руководитель управления Росприроднадзора по Волгоградской области Роман Саркисов, акционеры предприятия, представители городских структур и учреждений.
Генеральный директор ОАО «ВАЗ» Сергей Костров поблагодарил мэра Марину Афанасьеву, команду администрации за поддержку, постоянный конструктивный диалог. По сообщению администрации Волжского, сегодня принимаются все необходимые меры для улучшения экологической ситуации в городе. Уже достигнута договоренность с ОАО «Гипрогазоочистка» (Москва), специалисты которого предложили несколько способов очистки промышленных выбросов. Во время совещания представители организации выступили с видеопрезентацией своей продукции. В течение года будут выполнены проектные работы и монтаж системы очистки промышленных выбросов от стационарных источников загрязнения атмосферы. По словам специалистов ОАО «Гипрогазоочистка», эффективность очистки от вредных веществ составит 99,9%.
В мэрии добавили, что по итогам первого этапа работы предприятия по снижению выбросов загрязняющих веществ, в этом году уменьшилось количество превышений предельно-допустимых концентраций на границе санитарно-защитной зоны почти на 80%.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение