Ау, свидетели!
Распечатать новость

Участившиеся за последнее время поджоги автомобилей – одна из самых обсуждаемых тем на нашем сайте. При этом суть большинства комментариев можно выразить сакраментальным вопросом: «Куда смотрит полиция?».

Для поиска ответа на него давайте обратимся к фактам. Поджоги автомобилей подпадают под 167 статью (часть 2) Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Максимальный срок наказания – семь лет лишения свободы.

С начала года возбуждено десять уголовных дел по факту поджога автотранспортных средств. Кстати, открывать их волжская полиция имеет право только после получения соответствующего заключения экспертов МЧС. Вы можете не верить, но ни по одному из этих дел нет свидетелей.

Конспирологических версий бродит по волжскому сегменту интернета – хоть отбавляй, а очевидцев и днем с огнем не сыщешь. Даже из двенадцатого микрорайона, особо облюбованного злоумышленниками, ни единого звонка на «02» по горячим следам поджогов автомобилей за все девять месяцев текущего года так и не поступало.

Все как в популярной некогда песенке: «Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю, ничего никому не скажу». А тем временем поджигатели ищут новые объекты для атаки. И при нашем всеобщем попустительстве обязательно найдут.

Суббота, 01 октября 2011, 14:05:09
Ау, свидетели! 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 24 мнения за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области в национальном мессенджере создали уже тысячи домовых чатов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +3 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх