Инициативная группа, созданная родителями учащихся кадетской и тридцатой школ, организовала сбор средств на реконструкцию общего стадиона.
Состояние этого спортивного комплекса иначе, чем аварийным не назовешь. Дошло до того, что директор кадетской школы Татьяна Чеснакова 1 сентября, издала приказ, запрещающий учителям физкультуры проводить занятия на травмоопасном стадионе.
Его реконструкция оценивается специалистами в 8 миллионов рублей. Понятно, что такие деньги инициативная родительская группа вряд ли соберет. Без действенной помощи властей (и не только местных) эту проблему не решить. Тем более что она актуальна для всех средних учебных заведений города.
Председатель постоянной депутатской комиссии по здравоохранению и социальной политике Волжской Думы Татьяна Бухтина (фракция «Единая Россия»), которая побывала на аварийном объекте школьной индустрии здоровья, намерена инициировать обращение к коллегам из федерального и областного законодательных собраний. Только общими усилиями, считает депутат, можно изыскать средства на полноценную реконструкцию школьных стадионов.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение