Вчера в поселке Суходол Среднеахтубинского района сотрудники Волжского межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области при поддержке поселковой администрации уничтожили целое поле дикорастущей конопли. Мероприятие проводилось в рамках оперативно-профилактической операции «Мак», благодаря, которой, за первую ее часть наркополицейскими было выявлено и уничтожено свыше четырехсот очагов дикорастущей конопли.
Активную помощь в борьбе с незаконными плантациями оказывают жители региона, которые сообщают о подобных фактах по телефону доверия. По такому звонку состоялся вчерашний рейд. Как оценивают наркополицейские, обнаруженный очаг дикорастущей конопли занимал площадь в полгектара. В его ликвидации, помимо самих сотрудников регионального управления, принимали участие и представители отряда Правопорядка «Корсак», комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области.
По сообщению начальника Волжского межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области Сергея Осипова, только в ходе первого этапа (май-июль) операции правоохранительными органами области выявлено 1026 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в отношении 660 человек. Из них 607 граждан РФ и четыре иностранных гражданина. Добавим, за четыре месяца по звонкам на «горячую линию» волжские наркополицейские, которые помимо самого города, работают по Среднеахтубинскому и Ленинскому районам, в подобные рейды выезжали восемнадцать раз.




Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение