Вакансии

«Кубок Победы» остался в России
Распечатать новость

Завершился второй розыгрыш «Кубка Победы», который прошел под новым брендом Всемирной Лиги чемпионов по футболу среди футболистов-ампутантов. В понедельник на искусственном газоне стадиона имени Логинова были выявлены все его лауреаты.

В матче за третье место прошлогодний обладатель трофея – волгоградский клуб «СКИ-Академия» – встречался с узбекским «Байнал-Миналом». Напомним, на предварительном этапе давние соперники сильнейшего в очном поединке не выявили, сыграв вничью – 1:1. На этот раз волгоградцы, набравшие ход на финише турнира, одержали уверенную победу – 3:1.

Главный финал вылился в упорное противостояние чемпионов России и Турции. Хотя результат их междусобойчика на предварительном этапе (4:1 в пользу барнаульского «Динамо-Алтай») острого соперничества и не предвещал. Однако футболисты «Анкара Клаба» сделали правильные выводы из недавнего поражения и решили сыграть строго от обороны, уповая на результативные контратаки.

И эта тактика турецкой команды оказалась достаточно успешной. Имея ощутимое преимущество, барнаульские динамовцы так и не смогли поразить ворота противников в основное время.

Пришлось играть две дополнительных тайма по пять минут. Команда из Анкары, имеющая очень сильного голкипера, явно рассчитывала довести дело до послематчевых пенальти. Но эти расчеты свела на нет планы голевая комбинация чемпионов России в первом же экстра-тайме. На то чтобы отыграться, у футболистов Анкары не хватило ни сил, ни мастерства.

«Кубок Победы», учрежденный для футболистов-ампутантов, переехал из Волгограда в Барнаул, но российскую прописку сохранил.