Новая дорога в ТОС «Паромный»
Распечатать новость

В пятницу представители ТОС «Паромный» городского округа – г. Волжский начали работу по строительству дороги на своей территории. Данный вид деятельности ведется на средства, полученные за участие в областном конкурсе «Лучшее территориальное самоуправление 2010 года».

По итогам областного конкурса премия ТОС «Паромный» составила 418 тыс. рублей. На заседании правления ТОС было принято решение о том, что часть премиальных средств необходимо направить на строительство дороги по ул. Крымской от ул. Плеханова до ул. Приморской, рассказали Волжский.ру в мэрии.

Ранее здесь была грунтовая дорога, что затрудняло передвижение жителей и транспорта в осенне-зимний период. На выделенные средства ТОСовцы приобрели материал для отсыпки дороги (щебень, шлак, песок). Сегодня 15 машин марки «КАМАЗ» привезли строительный материал на место. Планировку дороги, которая проходит вдоль 30 домовладений, будут производить сами ТОСовцы. В строительстве примут участие более 10 активистов.

На оставшиеся премиальные средства ТОСовцы планируют приобрести технику, необходимую для благоустройства своей территории.

Напомним, что ТОС «Паромный» образовался в 2008 году. Сегодня в его составе - около 300 домовладений. Председатель ТОС «Паромный» - Павел Поминов. Силами ТОС «Паромный» обустроены универсальная постоянно действующая ярмарка, высажена аллея, наведен порядок в сквере у школы № 7, ведется работа по патриотическому воспитанию молодежи, по социальной поддержке нуждающихся жителей ТОС.

Понедельник, 29 августа 2011, 11:44:51
Новая дорога в ТОС «Паромный» 10 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 91 мнение за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 34 мнения за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 23 мнения за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· 21 мнение за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Четырнадцать мнений за неделю:
Газопровод-переход: в лагере для подростков под Волжским смонтировали симулятор операции на СВО
· Четырнадцать мнений за неделю:
Новой волжской школе № 5 присвоили имя конструктора Сергея Королева
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25


Новое: Ссылка

^ Наверх