Комитет по экономике областной администрации продолжает подводить итоги первого полугодия. На этот раз он проанализировал выполнение четырехсторонних соглашений о социально-экономическом сотрудничестве, которые заключаются между Волгоградской областью, муниципальными образованиями, предприятиями и губернскими профсоюзными организациями.
Оценка осуществляется по четырем основным показателям – увеличение объемов производства, рост заработной платы, уплата налогов в консолидированный областной бюджет и выплата детских пособий.
А теперь внимание – в полном объеме выполнили взятые на себя только десять предприятий. Из них семь – волжских. Это филиал ОАО «САН ИнБев», ОАО «Волжский трубный завод», ОАО «Волтайр-пром», ЗАО «Волжский регенератно-шиноремонтный завод», ОАО «Волжский абразивный завод», ОАО «Волжский завод асбестовых технических изделий» и ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» им. Макарова В. В.».
Всего в этом социально-экономическом проекте принимают участие 35 предприятий. Только на трех из них в первом полугодии не зафиксирован рост средней заработной платы. На остальных она увеличилась на 12, 4 процента и составила 22 тысячи 635 рублей – почти на семь тысяч больше, чем в целом по области.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение