Десятое поражение «Энергии»
Распечатать новость

В шестнадцатом туре первенства страны по футболу в зоне «Юг» второго дивизиона «Энергия» принимала одного из лидеров – армавирское «Торпедо».

21 августа. «Энергия» (Волжский) – «Торпедо» (Армавир) – 0:3 (0:0). Судья Лаша Верулидзе (Владикавказ).

Голы: Руслан Балов (50-я минута), Денис Павлов (80), Рамиль Уразов (89).

На 74-й минуте Михаил Парнюк («Энергия) не реализовал пенальти (штанга). На 89-й минуте удар Дениса Павлова («Торпедо») с одиннадцатиметровой отметки парировал голкипер волжан Дмитрий Рыськов.

Десятое поражение «Энергии»

Десятое поражение «Энергии»

Десятое поражение «Энергии»

«Энергия»: Рыськов, Виноградов (Козырь, 82), Яцук, Петренко, Парнюк, Баськов, Ларионов (Киреев, 83), Селищев, Губочкин, Пронин, Таранов (Кравченко, 46).

Предупреждения: Антон Петренко (16, грубая игра), Александр Виноградов (45, грубая игра), Дмитрий Губочкин (57, неспортивное поведение), Роман Баськов (грубая игра), Владимир Яцук (68, срыв атаки), Михаил Парнюк (87, систематические нарушения).

Волжский. Стадион имени Логинова. 700 зрителей.

Десятое поражение «Энергии»

Десятое поражение «Энергии»

Десятое поражение «Энергии»

Матч с главным преследователем «Ротора» наглядно обнажил главную игровую проблему «Энергии» – недоукомплектованность состава. В желании бороться команде не откажешь, а вот мастерства большинству ее игроков, по меркам профессиональной лиги, явно не хватает.

Свои коррективы в ход матча внес проливной дождь, обрушившийся на поле стадиона имени Логинова в середине первого тайма. Как оказалось, скользкий газон сыграл в пользу гостей, одержавших на нем сухую победу. И до этого торпедовцы доминировали, а после обильного небесного водоизлияния их преимущество стало еще более ощутимым.

Десятое поражение «Энергии»

Десятое поражение «Энергии»

Десятое поражение «Энергии»

Десятое поражение «Энергии»

Первую половину встречи «Энергия» все же выстояла, сумев сохранить свои ворота в неприкосновенности. Но уже в дебюте второго тайма пропустила быстрый гол. Необязательная потеря мяча в центре поля обернулась стремительной контратакой гостей, которую точным ударом завершил полузащитник Руслан Балов.

Кульминация матча наступила на 74-й минуте, когда в ворота «Торпедо» был назначен пенальти – за игру рукой в своей штрафной площадке одного из защитников. Михаил Парнюк пробил на силу. Целился в правый нижний от вратаря угол, а угодил в штангу. И первый за шестнадцать туров одиннадцатиметровый удар, назначенный арбитрами в пользу «Энергии», остался нереализованным.

Десятое поражение «Энергии»

Десятое поражение «Энергии»

Десятое поражение «Энергии»

Десятое поражение «Энергии»

Эта неудача окончательно подкосила хозяев. Гости же в концовке еще прибавили и довели счет до крупного. Сначала блеснул индивидуальным мастерство их нападающий Денис Павлов, обводящим ударом уложивший мяч в левую «девятку». А затем судья матча Лаша Верулидзе назначил еще один пенальти за игру рукой – на этот раз в ворота «Энергии». Удар с точки голкипер Дмитрий Рыськов парировал, а вот с добиванием Рамиля Уразова уже не справился.

Как выяснилось после матча, последние две недели подготовка и участие «Энергии» в матчах финансировались из личных средств сотрудников клуба. Городские власти свои обязательства перед командой выполнили. А вот денег, обещанных областным бюджетом, как не было, так и нет.

Десятое поражение «Энергии»

Десятое поражение «Энергии»

Десятое поражение «Энергии»

Десятое поражение «Энергии»

Десятое поражение «Энергии»

Проблемы волжской команды мастеров докатились и до столицы. На матче присутствовала съемочная группа программы «Футбол России». Может, хоть сюжет, показанный на федеральном канале «Россия-2», заставит губернское начальство понять, что данные им клубу и Российскому футбольному союзу гарантии красны не обещаниями, а их выполнением.

Десятое поражение «Энергии»

Десятое поражение «Энергии»

Десятое поражение в шестнадцати матчах оставило «Энергию» на второй снизу строчке турнирной таблицы. А лидирует по-прежнему «Ротор», в отчетном туре победивший на выезде «Биолог-Новокубанск» – 1:0. В следующее воскресенье две команды, представляющие нашу область в профессиональном футболе, сыграют между собой. Губернское дерби пройдет на Центральном стадионе Волгограда.

Понедельник, 22 августа 2011, 13:05:12
Десятое поражение «Энергии» 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  18 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 87 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 27 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 23 мнения за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
· Четырнадцать мнений за неделю:
Подростки ломают деревья
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+25 Автор: проходимец.
С наступлением темноты ездить по городу невозможно ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Макарыч.
Не буду оправдывать водителя мерседеса, но данные ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.43

€ 93.81

Завтра

$ 80.38

€ 94.15


Новое: Ссылка

^ Наверх