В августе уровень официально зарегистрированной безработицы в Волжском составил 1,07%. На учете в Центре занятости состоит 2 460 горожан, из них со статусом безработного - 1 695 человек.
Как сообщили Волжский.ру в администрации, сегодня в городе успешно реализуются дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда. За содействием в Центр занятости населения за прошедшие месяцы обратились более семи тысяч человек, в июле – более тысячи. В ходе выполнения мероприятий по снижению уровня безработицы трудоустроено 4 509 человек, признаны безработными - 2 569.
За семь месяцев текущего года для 35 человек, находящихся под угрозой увольнения, организовано опережающее профессиональное обучение. 65 волжан прошли стажировку в организациях и на предприятиях города.
Волжане, обращающиеся в Центр занятости, в случае необходимости направляются на переобучение. Ныне новыми профессиями овладели 470 человек. Профориентацию прошли более пяти тысяч человек. Им, по утверждению в мэрии, оказано содействие в выборе профессии. Благодаря системе тестов была выявлена их склонность к тому или иному виду деятельности.
С начала этого года помощь в организации собственного дела оказана 88 безработным. Благодаря чему создано 44 дополнительных мест. Кроме этого, временно трудоустроено более 700 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение