В рамках местной целевой программы «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции на территории городского округа - город Волжский Волгоградской области» в первом полугодии обследование на ВИЧ-инфекцию прошли 30 тысяч человек.
На реализацию городской программы в этом году в местном бюджете предусмотрено более 700 тысяч рублей. Данные средства направлены на профилактические мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия волжан.
По данным управления здравоохранения и социальной политики администрации города, сегодня в Волжском зарегистрировано 1712 ВИЧ-инфицированных. Бесплатное лечение в учреждениях здравоохранения прошли 534 человека. Как отмечают медики, за последние три года показатель прироста заболеваемости в Волжском имеет тенденцию к стабилизации.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...
$ 80.03
€ 94.25
$ 80.72
€ 94.51
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение