Индивидуальные предприниматели, работающие на рынке «10/16», написали обращение губернатору региона Анатолию Бровко, председателю областной Думы Владимиру Ефимову и лидеру местных единороссов Владимиру Осьмакову. Под обращением подписалось свыше 200 человек, его текст мы приводим целиком.
«К Вам обращаются индивидуальные предприниматели и сельхозпроизводители города Волжского и Волгоградской области, торгующие на муниципальном унитарном предприятии «Рынок 10/16» города Волжского.
Муниципальное унитарное предприятие «Рынок 10/16» находится в середине города Волжского, является доступным для покупателей и торгующих на рынке.
Начиная с апреля 1994 годы мы реализуем свою продукцию, осуществляем торговлю промышленными и продовольственными товарами, что для каждого из нас является рабочим местом и единственным источником дохода для нас и наших семей.
Мы возмущены до предела тем, что Наш рынок (МУП «Рынок 10/16») пытаются ликвидировать и выставить на продажу через аукцион, лишая Нас работы и средств к существованию.
Постоянно в средствах массовой информации, телевидении, радиовещании в выступлениях Д.А. Медведева, В.В. Путина, а также областной и местной администрации говориться о поддержке программы малого и среднего бизнеса (индивидуальных предпринимателей) и сельхозпроизводителей, так почему же наша местная власть на словах говорит одно, а делает совершенно другое, а именно администрация городского округа – город Волжский Волгоградской области выставили муниципальные рынки на ликвидацию и продажу имущества через аукцион (МУП «Рынок 10/16» и МУП «Центральный рынок»)
Мы как индивидуальные предприниматели ежеквартально оплачиваем налоги в Управление Пенсионного фонда и ИФНС России по городу Волжскому, что является доходом в бюджет нашего города Волжского.
В связи с вышеизложенным, просим Вас поддержать местных индивидуальных предпринимателей и сельхозпроизводителей и не допустить ликвидацию и продажу МУП «Рынок 10/16» через аукцион, а также просим Вас разобраться в сложившейся ситуации, и дать ответ о принятом решении, выслав его в администрацию МУП «Рынка 10/16», расположенного по адресу: 404125, город Волжский, ул. Пионерская, 38а.
P.S. Еще раз обращаемся к Вам с просьбой не допустить ликвидацию и разрушение рынка (МУП «Рынок 10/16»), на котором мы работаем на протяжении 20 лет и дать нам возможность не потерять наши рабочие места и дальше осуществлять на нем торговую деятельность для реализации промышленных и продовольственных товаров, сельхозпродукции.»
В приложении к письму прикреплены 12 подписных листов с подписями 224 человек.
Комментарий по поводу этого обращения нам дал, депутат Волгоградской областной Думы Владимир Осьмаков: «Ситуация в принципе понятна – город избавляется от непрофильных активов. Но не понятно то, каким образом мэрия это делает, и кому эти активы в итоге достанутся. Но самое главное - совершенно не понятно как это отразится на горожанах. Потеряют ли люди рабочие места, вырастут ли в городе цены в связи с возможной ликвидацией муниципальных рынков, вырастут ли тарифы на коммунальные услуги, в связи с передачей в частные руки других объектов муниципальной собственности? Все это пока вопросы, на которые кто-то, вполне возможно умышленно не дает никаких ответов. Создается впечатление, что нынешнее руководство города делает все, для того чтобы окончательно уронить доверие населения к власти любого уровня, на свое политическое будущее этим людям уже, по всей видимости, наплевать».
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение