Маршрутные такси работают в безопасном режиме
Распечатать новость

В г. Волжском в настоящее время согласованы изменения в расписании на отдельных городских маршрутах. Установлено точное время окончания работы маршрутных такси.

Напомним, что в администрацию поступали жалобы граждан на отсутствие маршрутных таксомоторов в вечерние часы. В конце мая глава города Марина Афанасьева совместно с начальником ОГИБДД УВД по г. Волжскому Павлом Смирновым, исполняющим обязанности начальника Волжского отделения Управления государственного автодорожного надзора Александром Галичкиным провела встречу с предпринимателями-перевозчиками.

Согласно действующему законодательству («Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей», утв. Приказом Минтранса № 15 от 20.08.2004) продолжительность ежедневной работы (смены) водителей не должна превышать 10 часов.

Так как рабочая смена водителей начинается в 06.00 – 07.00 часов, то, с учётом перерыва для отдыха и питания, рабочий день водителя должен завершаться через 12 часов, то есть ориентировочно в 18.00 – 19.00 часов. В целях безопасной перевозки пассажиров и безопасности дорожного движения контроль за соблюдением установленного законодательством режимом труда и отдыха водителей осуществляют сотрудники ОГИБДД УВД по г. Волжскому. Нарушители привлекаются к административной ответственности.

Одним из вариантов решения вопроса является увеличение междусменного перерыва в работе в межпиковое время, рассказали Волжский.ру в пресс-службе мэрии.

На совещании было принято решение: предпринимателям-перевозчикам привести расписания движения «маршруток» в соответствие с требованиями «Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей» и направить их на согласование в управление транспорта и дорожных коммуникаций администрации городского округа.

В настоящее время согласован и утвержден график движения следующих маршрутов: № 5А – до 22.30, № 14А – до 22.57, № 6А – до 23.24, № 24А – до 23.00, № 15А – до 23.05, № 24 – до 23.06.

Суббота, 11 июня 2011, 17:14:31
Маршрутные такси работают в безопасном режиме 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх