Вакансии

«Энергию» разгромили в гостях
Распечатать новость

Вчера состоялись матчи 7-го тура Чемпионата России по футболу второго дивизиона зоны «Юг». Волжская «Энергия» в гостях встречалась со ставропольским «Динамо», одним из лидеров чемпионата. Матч завершился полным поражением волжан, 0:8.

Волжане пропустили 8 безответных мячей: 4 минута - автогол Антона Петренко, 33 минута - Михаил Маркосов, 49 - автогол Ивана Козыря, 55 - Алексей Едунов, 61 минута - с пенальти Михаил Маркосов, 69 - Артур Кулумбегов, 75 - Михаил Маркосов, 83 - Марат Дзахмишев.

Сергей Синельников вратарь Энергии

На 36 минуте вратарь "Энергии" Сергей Синельников (на фото) получил повреждение пояснично-крестцового отдела позвоночника, ушиб мягких тканей, повреждение сосудистой ножки почки. Ему была оказана первая медицинская помощь, он был доставлен в клиническое отделение скорой помощи города Ставрополя.

Следующий матч волжане проведут 12 июня дома с «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвянного. Волгоградский «Ротор» дома победил новочеркасский «Митос» 3:1.

А накануне матча, старший тренер «Энергии» Дмитрий Пискунов прокомментировал вызов Андрея Кравченко в сборную России:

- Хотя Андрей и выходит у нас на замену, однако я бы не стал говорить, что "отряд не заметит потери бойца. Он у нас призван "освежать" игру. И с задачей этой справляется очень хорошо… Теперь для этой роли мы будем пробовать наших других молодых нападающих. Для них приглашения Андрея - шанс раскрыться…

- Парень силен, оттого его заметили и отметили на столь высоком уровне. Особенно очевидны его индивидуальные качества: техника, скорость, чутье… Словом – это врожденный нападающий. Вместе с тем Андрею рано расслабляться. Совершенствовать надо физическую подготовку и, безусловно, тактическую. Отрадный момент, что это он и сам понимает, а в трудолюбии ему не откажешь. Так что, считаю, что при должном отношении, Кравченко вырастит в настоящую звезду, - подвёл итог Дмитрий Пискунов.

Андрей, пропустил вчерашний матч, и, скорее всего, пропустит следующую домашнюю игру волжан.

Из-за вчерашнего поражения волжане опустились на 10-е место в турнирной таблице, а наши соседи волгоградцы находятся на 3-й строчке.