ЕГЭ – показатель качества образования
Распечатать новость

«Единые государственные экзамены показали объективный уровень качества образования российских и, в частности, волжских школьников», - заявил на сегодняшней пресс-конференции начальник управления образования администрации городского округа – г. Волжский кандидат педагогических наук Александр Резников.

На встрече с журналистами Александр Резников подвел итоги государственной аттестации выпускников 2007-2008 учебного года, сообщил о достижениях волжских учеников и о сложностях сдачи ЕГЭ.

В этом учебном году в 2 раза увеличилось количество предметов, экзамен по которым выпускники сдавали в форме ЕГЭ. Это обязательные - русский язык и математика, а также по выбору – биология, география, информатика, английский и немецкий языки. В ЕГЭ по математике приняли участие 2 488 учащихся, по русскому языку – 2 535, по биологии – 120, по географии – 148, по информатике – 21, по английскому языку – 103 и немецкому - 8.

Лучшие результаты:

математика – (100 баллов) Кирилл Чередников, школа № 22;

английский язык – (95 баллов) Зоя Винниченко, школа № 1;

немецкий язык – (95 баллов) Илья Коваль, гимназия;

русский язык – (94 балла) Анна Красильникова, лицей № 1;

география – (94 балла) Александра Грибкова, школа № 12;

биология – (87 баллов) Андрей Гнатюк, Русско-американская школа;

информатика – (76 баллов) Елена Федорова, школа № 37.

С будущего года форма ЕГЭ станет единственно возможной при прохождении государственной итоговой аттестации. Александр Резников отметил, что, к сожалению, достаточно большой процент волжских выпускников этого года получил отметку «2» на ЕГЭ, хотя этот показатель в Волжском ниже, чем в области и стране. Начальник управления образования подчеркнул необходимость серьезной подготовки, которая должна предшествовать сдаче единых государственных экзаменов. Большая роль в этом процессе отводится педагогам, их профессионализму и квалификации. Об этом и многом другом пойдет речь на предстоящем педагогическом форуме, который состоится в августе 2008 года.

По мнению Александра Резникова, результаты ЕГЭ должны стать показателем качества образования особенно в школах с углубленным изучением отдельных предметов. Здесь просто не допустимы удовлетворительные и неудовлетворительные отметки по профильным предметам. Отрадно, что выпускники математической школы № 30 получили только «4» и «5» на ЕГЭ по математике. Также ни одной «двойки» и «тройки» не выставлены по русскому языку одиннадцатиклассникам городской гимназии – учреждения с углубленным изучением гуманитарных предметов.

Пятница, 27 июня 2008, 11:53:53
ЕГЭ – показатель качества образования 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  18 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 88 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· Тридцать мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 23 мнения за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Новой волжской школе № 5 присвоили имя конструктора Сергея Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+16 Автор: Ну и .....
🤣 Зная некоторых "умных" жителей ...


Худший комментарий дня:

-13 Автор: }{.
Как всегда вылезет "общественник" с крит ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.38

€ 94.15

^ Наверх