Благодаря поддержке областного бюджета юные волжане из социально-незащищённых семей получили возможность этим летом отдохнуть в оздоровительных лагерях региона, санаториях Кавказских минеральных вод и Черноморского побережья Краснодарского края. Для детей-сирот, детей-инвалидов, безнадзорных, беспризорных ребят, а также оставшихся без попечения родителей поступили 454 путёвки.
В лагере «Юность» Городищенского района уже закончилась первая смена. 70 волжан смогли здесь отдохнуть, набраться сил и приобрести новых друзей. Ребят из Волжского ждут также детские базы «Орлёнок» Красноармейского района, «Дубок» Среднеахтубинского района, «Мечта» Иловлинского района.
В рамках областной целевой программы «Мать и дитя» 14 волжан, нуждающихся в социальной поддержке, пройдут курс лечения в оздоровительном комплексе «Дагомыс» г. Сочи и санатории «Ергенинский» г. Волгограда. Организован отдых для слабослышащих детей, а также ребят, страдающих сахарным диабетом. Юные горожане побывают в Анапе и Кисловодске.
Кроме того, возможность летнего отдыха как одна из мер социальной защиты предоставляется из городского бюджета. 154 путёвки предусмотрены в этом году для детей из малоимущих семей Волжского. Ребята проведут одну смену в муниципальных оздоровительных лагерях «Чайка» и «Огонёк».
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+8 Автор: горожанин-63.
Ключевая фраза"ЧЕРЕЗ СУД"!Которая в ОЧЕР ...
Худший комментарий дня:
-3 Автор: Владимир Б..
И что же тут необычного? Редкое для наших мес ...
$ 77.05
€ 91.05
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение