Вчера в Волжском прошла акция «Авто-МотоДонор»
Распечатать новость

Вчера в г. Волжском состоялась Всероссийская акция «Авто-МотоДонор». В первой половине дня 17 волжан посетили ГУЗ «Волгоградская областная станция переливания крови № 2 г. Волжский».

Акция призвана привлечь внимание авто- и мотовладельцев к проблеме нехватки регулярных доноров крови. Все участники дорожного движения – и водители, и пешеходы – находятся в зоне повышенной травмоопасности. Зачастую при получении травм во время аварий пострадавшим необходима кровь, которую могут дать доноры. По мнению организаторов мероприятия, проблема касается каждого жителя, т.к. все мы являемся участниками дорожного движения.

Акция «Авто-МотоДонор» проводится в регионе не первый раз. В 2010 году она проходила с 20 по 23 апреля. В эти дни станцию переливания крови в г. Волжском посетили 150 человек, кровь сдал – 101 житель города, впервые – 25 человек.

Проявить гражданскую позицию и сдать кровь нуждающимся можно и после проведения акции «Авто-МотоДонор» в ГУЗ «Волгоградская областная станция переливания крови № 2 г. Волжский». Станция находится в поликлинике Трубного завода г. Волжского, на 3-м этаже. Телефоны для справок: 8 (8443) 22-22-18, 8 (8443) 22-23-60.

Напомним, что донором может стать здоровый человек в возрасте от 18 лет и старше, весом – не менее 50 кг. Донором не может быть тот, кто перенес гепатит, бруцеллез, сифилис, с диагнозом «порог сердца», «бронхиальная астма», а также наркопотребитель, ВИЧ-инфицированный, страдающий хроническим алкоголизмом.

Кроводача – это процесс, к которому организм человека приспособлен эволюционно. В умеренных дозах кровопускание обладает оздоравливающим эффектом. Сдача крови – это благое дело, помогающее спасти многие человеческие жизни, рассказали Волжский.ру в мэрии.

Пятница, 29 апреля 2011, 17:00:44
Вчера в Волжском прошла акция «Авто-МотоДонор» 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 32 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Восемнадцать мнений за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Семнадцать мнений за неделю:
Просьба к жителям города
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25

Завтра

$ 80.72

€ 94.51


Новое: Ссылка

^ Наверх