26 апреля 2011 года. Федеральное агентство водных ресурсов (ФАВР) установило для Волжской ГЭС режимы работы на период с 26 апреля по 10 мая 2011 года.
Ежедневно с 26 по 1 мая расходы воды через Волгоградский гидроузел будут расти на 1000 м3/с, со 2 по 5 мая - на 2000 м3/с. С 6 мая Волжская ГЭС перейдет на максимальные расходы, которые составят 27000 м³/с.
Такое решение было принято Федеральным агентством водных ресурсов 22 апреля после заседания Межведомственной оперативной группы (МОГ) по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада. Участники заседания рассмотрели график специального весеннего попуска воды в Нижнюю Волгу и приняли решения по режимам работы гидроузлов Волжско-Камского каскада в период пропуска половодья.
Гидроэлектростанции Волжско-Камского каскада ежегодно обеспечивают специальный попуск воды в низовья Волги в интересах сельского (сельскохозяйственная «полка») и рыбного хозяйств (рыбохозяйственная «полка»), обводняя Волго-Ахтубинскую пойму. Таким образом, обеспечивается залив пойменных лугов, заполнение искусственных и естественных водоемов для полива в летний период и поддержка необходимых уровней воды для нереста рыбы в низовьях Волги, рассказали Волжский.ру в пресс-службе Волжской ГЭС.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение