На волгоградском ж/д вокзале запустили платные парковки
Распечатать новость

На волгоградском ж/д вокзале запустили платные парковки
Фото из архива. © Волжский.ру
На волгоградском ж/д вокзале запустили платные парковки

В Волгограде с 1 октября начнут работать платные парковки у железнодорожного вокзала. Как сообщили в администрации города, речь идет об участках на улицах Володарского и Коммунистической.

Парковки по адресам Володарского, 21 и Коммунистической, 11 и 11а расположены в 300 метрах от Привокзальной площади. В общей сложности они вмещают до 250 автомобилей, включая места для водителей-инвалидов.

С начала месяца в столице региона заработают еще 12 зон с платными парковками. Стоимость часа стоянки для легкового автомобиля — 40 рублей. За неуплату водителям грозит штраф, 2500 рублей.

Платные парковки остаются горячей темой и в Волжском. В начале 2026 года планировалось обустроить 424 места на проспекте Ленина, улицах Фонтанной, Зорге, Энгельса и дублере проспекта Дружбы. Час стоянки для легкового автомобиля должен был стоить даже дороже, чем в Волгограде — 50 рублей. Звучали обещания открыть парковки в конце весны-начале лета.

Инициатива вызвала волну критики. Жители указывали, что парковочные карманы в городе почти не строятся — особенно возле административных зданий и офисов. Люди просили сначала решить проблему с нехваткой мест, а не «обдирать» водителей.

На обустройство шести платных парковок в Волжском планировали потратить более 4,3 миллиона рублей. Подрядчика искали в июле, завершить работы должны были до 25 августа. Однако 23 сентября стало известно, инициативу приостановили до конца 2027 года.

216.73.216.105

Среда, 30 сентября 2026 17:49:32
На волгоградском ж/д вокзале запустили платные парковки 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 84.43

€ 96.06

^ Наверх