Из-за активность пыльцы амброзии тысячи волжан жалуются на аллергию
Распечатать новость

Из-за активность пыльцы амброзии тысячи волжан жалуются на аллергию
Фото из архива. © Волжский.ру
Из-за активность пыльцы амброзии тысячи волжан жалуются на аллергию

В Волжском продолжается сезон цветения амброзии. В результате у чувствительных людей пыльца вызывает сильнейшую аллергию — поллиноз.

Симптомы напоминают простуду: насморк, заложенность носа, чихание, покраснение глаз, зуд и кашель. В тяжёлых случаях могут развиться отёк слизистых и бронхиальная астма. У некоторых людей возникает перекрёстная реакция на продукты: дыни, арбузы, бананы, семена подсолнечника и мёд. Уже тысячи волжан пожаловались на плохое самочувствие из-за неблагоприятной обстановки.

Цветение продлится до октября.

Врач Алла Молчанова рекомендует в период обострения меньше бывать на улице. По приходу домой полоскать горло и нос. В случае недомогания обращаться к врачу. 216.73.216.57

Пятница, 11 сентября 2026 16:42:41
Из-за активность пыльцы амброзии тысячи волжан жалуются на аллергию 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  11 сентября 2026  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 84.35

€ 98.29

^ Наверх