Жара может быть опасна
Распечатать новость

В летний период управление ГО и ЧС администрации городского округа – г. Волжский проводит акцию «Жара», которая направлена на предупреждение негативных последствий воздействия жары на организм человека.

Высокая температура в сочетании с интенсивной солнечной радиацией, сильным ветром, недостаточным количеством питьевой воды или ее отсутствием создает чрезвычайно тяжелые условия для жизнедеятельности человека, приводит к быстрому перегреванию, обезвоживанию организма, развитию солнечного и теплового удара.Чтобы предупредить возможные серьёзные последствия, необходимо предпринять действия, способствующие уменьшению теплового воздействия:

одежда и головной убор должны быть светлыми воздухопроницаемыми (желательно из хлопка);

передвигаться необходимо без спешки, стараться чаще находиться в тени;

для сохранения нормального водного баланса рекомендуется в день выпивать не меньше 3 литров жидкости (вода с соком лимона или квас, т.к. от сладкой воды может повыситься артериальное давление, от минеральной газированной может возникнуть раздражение слизистой оболочки желудка);

на ночь рекомендуется пить отвар мяты, он позитивно влияет на общее состояние организма, возобновляет работу нервной системы, сосудов, обладает общеукрепляющим действием.

При тепловом поражении необходимо немедленно перейти в тень, на ветер, пить маленькими глотками воду и постараться охладить свое тело, чтобы избежать теплового удара.

Помните, в условиях жаркой погоды и высокой температуры воздуха вода является главным источником выживания.

Вторник, 24 июня 2008, 10:53:39
Жара может быть опасна 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 апреля 2026  > >>
Пн 6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24
Сб 4 11 18 25
Вс 5 12 19 26
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 75.24

€ 88.38

^ Наверх