Власти Волжского отменили тендер на разработку Генплана за 31 млн рублей
Распечатать новость

Власти Волжского отменили тендер на разработку Генплана за 31 млн рублей
Фото из архива. © Волжский.ру, Администрация Волжского
Власти Волжского отменили тендер на разработку Генплана за 31 млн рублей

Администрация Волжского отказалась от заключения договора на разработку нового Генерального плана города. Соответствующее решение опубликовано в Единой информационной системе в сфере закупок 17 августа.

Ранее МАУ «Современные городские технологии» объявило закупку на подготовку нового Генплана Волжского. Начальная стоимость работ превышала 31 миллион рублей. Документ должен был определить основные направления развития города до 2047 года — размещение новых объектов, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, жилищное строительство и использование территорий.

Однако после подведения итогов запроса котировок заказчик принял решение отказаться от заключения договора. В официальной документации причиной указано изменение потребностей заказчика, из-за которого выполнение работ на прежних условиях стало неэффективным для использования бюджетных средств.

В дальнейшем планируется провести новую закупку с измененными условиями и техническим заданием.

Разработка Генерального плана является одним из ключевых документов для развития города. Новый проект должен учитывать прогноз изменения численности населения, развитие жилых районов, строительство социальных объектов, транспортную систему, инженерную инфраструктуру, а также предложения жителей.

Первоначально предполагалось, что работа над документом пройдет в два этапа. На первом специалисты должны были провести анализ территории и подготовить концепцию пространственного развития Волжского. Затем на ее основе планировалось разработать сам Генплан с картами функциональных зон и предложениями по развитию городской инфраструктуры.

Срок реализации проекта и новые параметры закупки станут известны после размещения нового извещения. 216.73.217.114

Вторник, 18 августа 2026 15:56:54
Власти Волжского отменили тендер на разработку Генплана за 31 млн рублей 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  18 августа 2026  > >>
Пн 3 10 17 24 31
Вт 4 11 18 25
Ср 5 12 19 26
Чт 6 13 20 27
Пт   7 14 21 28
Сб 1 8 15 22 29
Вс 2 9 16 23 30
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 85.01

€ 98.34

^ Наверх