30 марта 27 заключенных Волжской колонии № 12 приняли Святое Таинство Крещения. Таинство было совершено священником Владимиром Зобовым в тюремном храме в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша", который шесть лет назад построили сами заключенные. В мае 2007 года Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман освятил храм.
В настоящее время в колонии действует православное братство "Неупиваемая Чаша", созданное заключенными. Несколько лет назад здесь была обустроена православная библиотека, фонды которой постоянно пополняются благодаря пожертвованиям прихожан и храмов Волжского благочиния.
Духовное поддержку все эти годы заключенным оказывают священнослужители храма Серафима Саровского. Два раза в месяц в тюремном храме совершается Божественная Литургия, служатся молебны, совершаются церковные таинства. Но самое главное - это живое общение заключенных со священниками. Именно в таких беседах заключенные знакомятся с основами православной веры, получают ответы на интересующие их вопросы, а также готовятся к принятию Святого Таинства Крещения. Крещение для этих людей является той отправной точкой, с которой можно изменить свою жизнь, встать на путь исправления и покаяния, передаёт сайт Волжского благочиния.
Фото volblag.ru
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение