Жителей Волжского предупреждают о магнитных бурях в начале июня
Распечатать новость

Жителей Волжского предупреждают о магнитных бурях в начале июня
Фото из архива. © Волжский.ру
Жителей Волжского предупреждают о магнитных бурях в начале июня

В первые дни лета на Волжск могут повлиять мощные магнитные бури — такие прогнозы даёт Лаборатория солнечной астрономии.

Всё началось с крупного взрыва на Солнце: его спровоцировали солнечные пятна, которые появились ещё 10 дней назад. Из‑за этого метеозависимые жители Волжского могут ощутить дискомфорт уже в начале июня.

По данным учёных, ситуация будет развиваться так:

1 июня — начало магнитной бури, но уровень воздействия пока слабый;

4–5 июня — пик геомагнитной активности. Шторм может достичь уровня G2 (умеренный).

В эти дни специалисты советуют жителям Волжского позаботиться о своём самочувствии. Вот несколько рекомендаций:

избегайте тяжёлых физических нагрузок — отложите интенсивные тренировки и напряжённую работу по дому;

снизьте умственное напряжение: постарайтесь не брать на себя слишком много задач, делайте перерывы в работе;

следите за питанием — откажитесь от жирной, острой и слишком солёной пищи, ограничьте кофе и сладости;

в дневное время старайтесь меньше находиться на солнце, особенно в самые жаркие часы (с 11:00 до 16:00);

пейте достаточно воды и высыпайтесь — полноценный отдых поможет легче перенести период геомагнитных возмущений;

если у вас есть хронические заболевания, заранее проконсультируйтесь с врачом и держите под рукой необходимые лекарства. 216.73.216.255

Четверг, 28 мая 2026 16:18:09
Жителей Волжского предупреждают о магнитных бурях в начале июня 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 70.90

€ 82.72

^ Наверх