Фото из архива. © Волжский.ру
ВТБ и розничная сеть «Магнит» объявили о старте стратегического партнерства, в рамках которого запустят платежный сервис на базе приложения ритейлера, совместную карту и витрину для заказа продуктов в мобильном приложении банка. В числе пилотных регионов – Волгоградская область.
Одновременный запуск платежного инструмента с глубокой интеграцией в приложение партнера, совместной карты и полноценной e-com витрины в банковском канале — комплексное решение, аналогов которому по глубине технологического и маркетингового сращивания двух экосистем на российском рынке пока не было. Потенциальная аудитория проекта оценивается в 80 млн человек.
Аналитики оценивают подобные коллаборации как высокопотенциальные. Успех зависит от бесшовности клиентского опыта и способности партнеров удерживать аудиторию внутри общей экосистемы. Проект, по оценкам участников рынка, отражает тренд на создание «единого платежного инструмента», объединяющего оплату и лояльность, и стремление крупных экосистем замкнуть на себе максимум пользовательских сценариев — от финансовых услуг до ежедневных покупок.
Как отметила первый заместитель президента — председателя правления ВТБ Ольга Скоробогатова, объединение сетей банка и ритейлера, а также использование инфраструктуры «Почты России» и других партнеров позволят охватить широкую аудиторию.
По словам генерального директора группы компаний «Магнит» Евгения Случевского, у «Магнита» появилась новая миссия – финансовые сервисы, платежный инструмент беспрецедентен по размеру выгоды в ритейле и способу оплачивать покупки в офлайне прямо из приложения.
До конца мая платежный сервис заработает в девяти регионах, в том числе и в Волгоградской области, а в течение нескольких месяцев — по всей стране.
$ 71.21
€ 82.54
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение