В Волжском вынесли приговор водителю маршрутки, сбившему девятилетнюю девочку на самокате
Распечатать новость

В Волжском вынесли приговор водителю маршрутки, сбившему девятилетнюю девочку на самокате
Фото из архива. © ГУ МВД по Волгоградской области
В Волжском вынесли приговор водителю маршрутки, сбившему девятилетнюю девочку на самокате

Волжский городской суд вынес приговор водителю, который насмерть сбил ребенка на улице Оломоуцкой. Армена А. признали виновным по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.

Трагедия случилась 22 сентября 2025 года. Девятилетняя девочка пересекала Оломоуцкую на зеленый сигнал светофора на самокате. В этот момент с Мира поворачивал водитель маршрутки «Пежо Боксер», Армен. Затормозить он не успел. На глазах других водителей и прохожих развернулась чудовищная картина: машина столкнула ребенка и переехала тело. От страшных травм школьница погибла мгновенно. Кадры с места событий тогда шокировали весь регион.

Армена задержали сразу. На допросе он полностью признал свою вину и раскаялся. Волсжкий городской суд назначил ему наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении на два с половиной года. Кроме того, водителя обязали выплатить семье погибшей компенсацию — полтора миллиона рублей.

Защита пыталась оспорить приговор. Адвокаты просили заменить реальный срок на условный. Но Волгоградский областной суд посчитал наказание справедливым и оставил решение без изменений.

216.73.216.14

Четверг, 30 апреля 2026 20:16:26
В Волжском вынесли приговор водителю маршрутки, сбившему девятилетнюю девочку на самокате 0 10 Хорошая новость
-1
Плохая новость

Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 74.88

€ 87.78

Завтра

$ 74.80

€ 88.64

^ Наверх