В Волгоградской области усилят меры безопасности на майских праздниках
Распечатать новость

В Волгоградской области усилят меры безопасности на майских праздниках
Фото из архива. © Волжский.ру
В Волгоградской области усилят меры безопасности на майских праздниках

На майские праздники в Волгоградской области усилят меры безопасности. Об этом заявил губернатор региона Андрей Бочаров.

Как отметил глава региона, в майские праздники нагрузка на системы жизнеобеспечения области традиционно возрастает. Это связано с большим количеством запланированных мероприятий; увеличением туристического потока.

При этом Волгоградская область продолжает работать в условиях режима повышенной готовности.

Особое внимание уделят безопасности мест массового пребывания людей; мемориальных комплексов и воинских захоронений; объектов промышленной инфраструктуры; энергетических объектов; объектов коммунальной инфраструктуры; транспортной инфраструктуры.

Для охраны общественного порядка в первой декаде мая задействуют казачьи общества; народные дружины; волонтёров; добровольцев; ветеранов боевых действий; участников СВО.

18.97.14.84

Вторник, 28 апреля 2026 12:09:54

Обращаем внимание, что к данному материалу могла быть применена «корректура», в соответствии с требованиями государства. Время комментирования такого материала ограничено.

В Волгоградской области усилят меры безопасности на майских праздниках 0 10 Хорошая новость
-3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  09 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 74.30

€ 88.55

^ Наверх