На ключевой магистрали Поволжья – трассе Р-228 Волгоград-Саратов усилили мобильную инфраструктуру
Распечатать новость

На ключевой магистрали Поволжья – трассе Р-228 Волгоград-Саратов усилили мобильную инфраструктуру
Фото из архива. © Волжский.ру
На ключевой магистрали Поволжья – трассе Р-228 Волгоград-Саратов усилили мобильную инфраструктуру

Цифровая экосистема МТС запустила дополнительное телеком-оборудование на участке федеральной автодороги Р-228 Волгоград-Саратов. Покрытие мобильного интернета стало шире на одной из ключевых магистралей Поволжья благодаря строительству 32 базовых станций.

Реализация проекта позволила улучшить качество голосовой связи и увеличить среднюю скорость мобильного интернета на 40%. Трасса Р-228 протяженностью 708 километров – одна из ключевых магистралей Поволжья, соединяющая регионы по правому берегу Волги. Дорога проходит через исторические и туристические точки, включая Камышин и Петров Вал, и обеспечивает транспортную доступность десятков населенных пунктов.

В рамках проекта устойчивое покрытие и более высокие скорости мобильного интернета обеспечены в поселке Ерзовка, Каменный, хуторе Челюскинец, селе Пичуга, городе Дубовка, селе Караваинка, селе Романовка, городе Петров Вал и городе Камышин. Развитие сети особенно важно для автомобилистов и пассажиров междугородних маршрутов: стабильная связь позволяет пользоваться онлайн-навигацией, цифровыми государственными сервисами, банковскими приложениями, а при необходимости оперативно связаться с экстренными службами.

«Федеральные трассы – это не только транспортные коридоры, но и пространство повседневной жизни тысяч людей. Для жителей малых населенных пунктов вдоль магистрали мобильная связь важный инструмент работы, общения и доступа к цифровым сервисам. Запуск 32 базовых станций на участке трассы Волгоград-Саратов позволил значительно повысить качество связи и скорость передачи данных. Мы продолжаем системно развивать телеком-инфраструктуру вдоль ключевых автодорог региона», - отметила директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.

Развитие сети на Р-228 стало частью комплексной программы модернизации инфраструктуры связи в регионе и направлено на повышение безопасности, цифровой доступности и комфорта для жителей и гостей Волгоградской области. 216.73.216.210

Среда, 18 февраля 2026 15:03:32
На ключевой магистрали Поволжья – трассе Р-228 Волгоград-Саратов усилили мобильную инфраструктуру 0 10 Хорошая новость
-3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  18 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.74

€ 90.87


Новое: Ссылка

^ Наверх