Тысячи жителей Волгоградской области остались без света из-за сложных погодных условий
Распечатать новость

Тысячи жителей Волгоградской области остались без света из-за сложных погодных условий
Россети Юг
Фото из архива. © Волжский.ру, Россети Юг
Тысячи жителей Волгоградской области остались без света из-за сложных погодных условий

С 1 февраля в Волгоградскую область пришли очередные морозы со снегом и образованием льда на проводах. Сильные гололедные отложения на проводах воздушных линий электропередачи стали причиной технических нарушений на ЛЭП. В результате тысячи людей остались без света. Однако восстановить снабжение быстро не получается, потому что снежные заносы затрудняют осмотры линий и проезд к местам проведения работ.

С ночи основные силы сосредоточены на севере области и в Левобережье.

Также специалисты задействуют передвижные резервные источники для электроснабжения бытовых потребителей Котовского района, пострадавших от непогоды. В частности, два дополнительных резервных источника бригады Котовского и Урюпинского районов электрических сетей установлены в селе Коростино.

Телефон круглосуточной горячей линии для населения: 8-800-220-0-220 или короткий номер 220 (с мобильного). 216.73.217.70

Понедельник, 02 февраля 2026 08:21:17
Тысячи жителей Волгоградской области остались без света из-за сложных погодных условий 0 10 Хорошая новость
-5
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  18 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 72.14

€ 83.73

Завтра

$ 72.75

€ 84.34

^ Наверх