В Волгоградской области утвердили план мероприятий по борьбе с коррупцией
Распечатать новость

В Волгоградской области утвердили план мероприятий по борьбе с коррупцией
Фото из архива. © пресс-служба Волгоградской облдумы
В Волгоградской области утвердили план мероприятий по борьбе с коррупцией

Профильная комиссия Волгоградской облдумы рассмотрела план работы регпарламента по противодействию коррупции на 2026 год.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облдумы, документ сформирован на основании предложений, поступивших от комитетов, комиссий и структурных подразделений аппарата облдумы. Он включает порядка 30 различных мероприятий. В числе основных направлений работы планируется мониторинг и совершенствование законодательства, антикоррупционная экспертиза правовых актов, проверка сведений о доходах, расходах, имуществе депутатов и чиновников, повышение прозрачности госзакупок. Также предусмотрены механизмы общественного контроля и правовое просвещение населения.

Депутаты убеждены, что борьба с коррупцией может быть эффективной только при консолидации усилий органов власти, надзорных структур и общества. Одобренный план направлен на утверждение председателю Волгоградской облдумы Александру Блошкину. 216.73.216.20

Вторник, 27 января 2026 13:48:48
В Волгоградской области утвердили план мероприятий по борьбе с коррупцией 0.4 10 Хорошая новость
-25
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  14 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.23

€ 91.98

^ Наверх