Депутаты хотят поставить светофор около ФОКа «Русь»
Распечатать новость

15 марта состоялось очередное заседание депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму.

Одним из основных в повестке дня стал вопрос об установке светофора, организации остановки маршрутного автотранспорта, пешеходного перехода и парковки для автомобилей возле МБУ ФКС «Комплекс спортивных сооружений «Русь».

Инициаторами рассмотрения вопроса стали волжане, которые обратились в комиссию с коллективным письмом. ФОК на ул. Мира был открыт менее года назад. В настоящее время на его базе работает большое количество спортивных секций, где в основном тренируются дети и подростки, рассказали Волжский.ру в пресс-службе Думы. В то же время, комплекс находится между 30 и 37 микрорайонами, на одной из самых оживленных городских магистралей, перейти которую без светофора и пешеходного перехода сложно даже взрослым людям, не говоря уже о детях, - считают авторы обращения. К тому же, ближайшие остановки общественного автотранспорта находятся в пятистах метрах от спорткомплекса. Подъезд на частных машинах также затруднен, поскольку места на уже существующей парковке не хватает и приходится оставлять машины на проезжей части. Депутаты согласились с доводами авторов письма и приняли решение: рекомендовать администрации в срок до 30 марта предоставить в комиссию комплекс мероприятий, необходимых для установки светофорного объекта, остановочного пункта, организации парковки и пешеходного перехода возле комплекса «Русь».

Четверг, 17 марта 2011, 08:22:17

Новость на карте

Депутаты хотят поставить светофор около ФОКа «Русь» 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх