В Волгоградской области почти 5 тысяч особенных детей получили комплексную помощь
Распечатать новость

В Волгоградской области почти 5 тысяч особенных детей получили комплексную помощь
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгоградской области почти 5 тысяч особенных детей получили комплексную помощь

В Волгоградской области почти 5 тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья получили квалифицированную помощь реабилитологов.

Как рассказали Волжский.ру в комитете социальной защиты населения, помощь оказывают в 20 центрах соцобслуживания, а также на трех профильных площадках реабилитации — «Вдохновение», «Доверие» и «Надежда». Для каждого ребенка разрабатывают персонализированную программу с учетом потребностей и индивидуальных нужд. Специалисты предоставляют широкий спектр услуг — от социально-бытовых до социально-педагогических и психологических. Так, специалисты по социальной реабилитации проводят коррекционные занятия для развития крупной и мелкой моторики, интеллектуальных способностей и речи. Инструктор адаптивной физкультуры помогает укрепить опорно-двигательный аппарат, выработать правильный алгоритм движений. Соцработники формируют коммуникативные навыки, помогают особенным детям адаптироваться в обществе: ориентироваться в городском пространстве, пользоваться полезными сервисами.

Для малышей используют сенсорную интеграцию для формирования устойчивых двигательных механизмов; проводят занятия в бассейне; используют физиотерапевтические комплексы; формируют навыки самостоятельной жизни в быту.

216.73.216.20

Понедельник, 26 января 2026 09:41:29
В Волгоградской области почти 5 тысяч особенных детей получили комплексную помощь 4.3 10 Хорошая новость
-1
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  14 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.23

€ 91.98

^ Наверх