Фото из архива. © Волжский.ру
Волжской автоколонне № 1732 грозит штраф за нарушение антимонопольного законодательства.
Волгоградское УФАС признало транспортное предприятие Волжского нарушившим положения закона «О защите конкуренции» после обращения оператора связи «Эр-Телеком Холдинг» (Дом.ру). Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УФАС, заявитель пожаловался на установление автоколонной необоснованно высоких тарифов на услуги по предоставлению в пользование опор контактной сети для размещения сетей электросвязи на территории Волжского. Автоколонна не смогла подтвердить затраты предприятие на оказание услуги.
В связи с этим антимонопольный орган выдал предписание об устранении нарушения. Тарифы на предоставление в пользование опор контактных сетей должны быть пересмотрены в соответствии с расчетом фактически понесенных затрат по итогам 2025 года. Срок исполнения предписания установлен до 1 апреля 2026 года. В случае непредоставления отчета о пересмотре стоимости услуг автоколонну ждет штраф по ст.14.31 КоАП РФ.
Примечательно, что высокая стоимость услуг на перевозку пассажиров транспортом Волжской автоколонны № 1732 антимонопольщиков не заинтересовала (подробнее...).
Обратить внимание на высокие тарифы, могли только несогласные, но жители относятся к ним брезгливо, поэтому, за лояльность будут платить.
Лучший комментарий дня:
+10 Автор: 750.
Опять двадцать пять. В Москве нет ограничений на п ...
Худший комментарий дня:
-9 Автор: Алишер.
Если все соблюдать, то ничего не заработаешь ...
$ 77.82
€ 91.20
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение