Фото из архива. © volgograd.ru, комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии
В Волгоградской области продолжается природоохранная акция «Покормите птиц зимой», которая с приходом морозов обрела особую важность.
Как рассказали Волжский.ру в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, понижение температуры воздуха приводит у животных, в том числе птиц, к увеличению энергозатрат: чтобы согреться, организму нужно полноценно питаться. При этом поиск пищи в холодное время затруднен – пернатым становится сложно извлекать семена или спрятавшихся насекомых из-под слоя снега или ледяной корки.
Важно придерживаться определенных правил. Так, нельзя подкармливать пернатых жареными или солеными семенами, соленым салом, ржаным хлебом, заплесневелыми, затхлыми продуктами, пшеном. Лучше всего подходят просо, овес, пшеница, сырые семена подсолнечника, сырое несоленое сало или мясо, сушеная рябина и боярышник, орехи.
Птиц нужно именно подкармливать, а не перекармливать, и обновлять содержимое кормушки не чаще одного раза в день. При этом кормушку необходимо постоянно пополнять, чтобы птицы знали, где и когда они могут подкрепить и набраться сил в холодное время года.
кто бы самих жителей подкормил, и не дрянью на пальмовом масле , а натуральными продуктами
"Птиц нужно именно подкармливать, а не перекармливать"- это чисто лозунг чинуш Волгоградской области по отношению к людям. В других, более богатых областях, придерживаются другого мнения.
предлагаю (мэру)
устроить конкурс конкурс на самую удобную конструкцию кормушки для мелких птичек
(не путать с красивой)))
Лучший комментарий дня:
+21 Автор: Наш друг Пишичитай.
Уважаемая редакция, не принимая во внимание стилис ...
Худший комментарий дня:
-17 Автор: нет!!!.
наши враги-террористы,
специально против гражданс ...
$ 77.46
€ 92.48
$ 77.19
€ 91.71
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение