Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области
Обеспечение готовности сил и средств в условиях ухудшения погоды и повышения нагрузки на инфраструктуру стало главной темой оперативного совещания у губернатора.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе областной администрации, продолжительные новогодние праздники в регионе прошли организованно. В муниципалитетах было проведено 750 общественно значимых мероприятий, в которых приняли участие более 200 тысяч человек. Безопасность мероприятий обеспечили более 3 тысяч сотрудников полиции, Росгвардии и других правоохранительных и силовых структур. По словам главы региона, системы жизнеобеспечения продолжают работать в условиях повышенных нагрузок. При этом, по прогнозам синоптиков, грядет резкое осложнение погодных условий. На «крещенской» неделе в регионе ожидается резкое похолодание с морозами до -20°С и ниже. Понижение температуры будет сопровождаться сильным ветром и осадками.
В данных условиях ожидается серьезное осложнение дорожно-транспортной обстановки. В связи с этим перед профильными службами поставлены задачи по усилению резервов сил и средств на всем направлениям жизнедеятельности, а также обеспечению повышенной готовности дорожников и спасателей.
Лучший комментарий дня:
+21 Автор: Наш друг Пишичитай.
Уважаемая редакция, не принимая во внимание стилис ...
Худший комментарий дня:
-17 Автор: нет!!!.
наши враги-террористы,
специально против гражданс ...
$ 77.19
€ 91.71
$ 77.19
€ 91.56
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение