Волгоградца, подозреваемого в пособничестве террористам, хотят лишить гражданства РФ
Распечатать новость

Волгоградца, подозреваемого в пособничестве террористам, хотят лишить гражданства РФ
Фото © пресс-служба УФСБ по Волгоградской области
Волгоградца, подозреваемого в пособничестве террористам, хотят лишить гражданства РФ

УФСБ по Волгоградской области возбудило уголовное дело в отношении волгоградца об участии в деятельности террористической организации (ч.2 ст.205.5 УК РФ).

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УФСБ, 28-летний уроженец иностранного государства с февраля 2022 года вступил в украинское военизированное объединение, признанного в России террористической организацией. Он поддерживал активацию протестной активности в России. В ноябре текущего года волгоградец по заданию представителя запрещенной организации нанес 12 графических изображений с символикой организации на фасады домов и заборы в местах массового скопления людей. Фотоотчет о проделанной работе он отправил организатору.

В настоящее время мужчина арестован. УФСБ проверяет законность получения российского гражданства подозреваемым. По результатам мероприятий мужчина будет лишен гражданства. 216.73.216.107

Вторник, 30 декабря 2025 14:56:41
Волгоградца, подозреваемого в пособничестве террористам, хотят лишить гражданства РФ 6.2 10 Хорошая новость
+5
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.75

€ 90.28


Новое: Ссылка

^ Наверх