Футбол, история, молодежь: в Волгоградской области побывали почти 2 миллиона гостей
Распечатать новость

Футбол, история, молодежь: в Волгоградской области побывали почти 2 миллиона гостей
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Футбол, история, молодежь: в Волгоградской области побывали почти 2 миллиона гостей

В Волгоградской области с начала года побывали почти 1,9 миллиона туристов.

Как рассказали Волжский.ру в региональной администрации, это на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В сентябре регион принимал гостей и участников молодежного фестиваля #ТриЧетыре, в октябре — болельщиков футбольного товарищеского матча между сборными России и Ирана. В ноябре прошли мероприятия, посвященные годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, ряд масштабных форумов и слетов. Также существенный вклад в турпоток вносит проект «Вагон знаний», когда путешественники приезжают в город-герой на поезде организованными группами.

Добавим, в планах к 2030 году турпоток увеличить до 3 миллиона человек в год, а к 2036 году — до 5,4 миллиона.

216.73.216.138

Воскресенье, 07 декабря 2025 11:01:19
Футбол, история, молодежь: в Волгоградской области побывали почти 2 миллиона гостей 0 10 Хорошая новость
-5
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 1):
Пользователь не авторизованАлексей-34
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.12.2025 - 13:00:13

То что они считают за туристов на деле таковыми не являются. То что вы там слет какой-то назначили у нас и люди на этот слет поедут сюда-какие же это туристы? Это туристы для галочки, еще можно учитывать кто через нашу область проезжает куда то дальше тоже туристы?) А еще учитывать кто пролетает на самолетах над областью, они тоже по их туристы? Туристы-это люди которые целенаправленно выбирают место отдыха. Там есть что посетить, где отдохнуть и т.д. Что у нас можно посетить и где отдохнуть, чтобы целенаправленно к нам ехать? Мамаев Курган, Панорама, Набережная. Неспеша один день. А дальше? Вроде Волга, а пляжей нормальных, современных нет. Что еще? Подышать нашим воздухом со всеми превышениеми чего только возможно? Так себе затея. А больше то и делать у нас нечего. Вот и весь туризм, 1-2 дня максимум.

 
 
Добавить комментарий
Подпись:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  07 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 60 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 43 мнения за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Семнадцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области в национальном мессенджере создали уже тысячи домовых чатов
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром 0 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх