Жителя Якутии в Волжском обманули мошенники при покупке автомобиля
Распечатать новость

Жителя Якутии в Волжском обманули мошенники при покупке автомобиля
Фото из архива. © Фото автора Kaboompics .com: Pexels
Жителя Якутии в Волжском обманули мошенники при покупке автомобиля

В полицию Волжского обратилось доверенное лицо 54-летнего жителя Республики Саха (Якутия).

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, россиянин стал жертвой онлайн-мошенников. Мужчина решил приобрести автомобиль на специализированной онлайн-платформе. Он нашел выгодное предложение и связался с продавцом. Для резервации автомобиля и последующей покупки продавец убедил его перевести аванс. Потерпевший произвел три платежа, последний из которых был сделан в Волжском, куда мужчина приехал по личным обстоятельствам. В общей сложности он перевел аферистам около 5 миллионов рублей. Еще более 1 миллиона он должен был перевести якобы после доставки автомобиля.

После истечения оговоренных сроков свою покупку мужчина так и не получил. Он связался с администрацией платформы, где ему сообщили, что продавец не заключал с ними договора, а все предоставленные данные об автомобиле - фальшивка. 216.73.216.72

Четверг, 04 декабря 2025 11:26:34
Жителя Якутии в Волжском обманули мошенники при покупке автомобиля 1.7 10 Хорошая новость
-4
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  03 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 72.56

€ 84.61

Завтра

$ 73.34

€ 85.12

^ Наверх