Фото из архива. © Волжский.ру
Контрольно-счетная палата Волжского совместно с прокуратурой города Волжского провела проверку реализации мероприятий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» за 2024-2025 годы.
Как узнал Волжский.ру из отчета КСП, в 2024 году на работы по ФКГС потратили почти 131,4 миллиона рублей, в том числе 22,1 миллиона из городского бюджета, в 2025 году – 131,5 миллиона рублей, в том числе более 9,1 миллиона городских средств. В ходе реализации программы был выявлен целый ряд нарушений. В частности, аудиторы выявили нарушения закупочного законодательства и нецелевое использование бюджетных средств на сумму около 2,5 миллиона рублей. Речь идет о работах по установке питьевых фонтанчиков с поилкой для домашних животных (32,7 тысячи рублей) и завышении стоимости демонтажа бетонной дорожки в парке «Волжский» (более 2,4 миллиона рублей). Также установлено неэффективное использование средств бюджета в размере более 358 тысяч рублей и излишнее расходование – свыше 1,7 миллиона рублей. Последнее выразилось в завышении стоимости работ по устройству наружного освещения. Качество самих работ также вызвало вопросы у проверяющих. Так, бетонная дорожка в парке «Волжский» имеет многочисленные продольные трещины. Новая скейт-площадка также покрылась трещинами, которые при попадании воды, могут обернуться коррозией внутренних конструкций.
Отчет по результатам проверки направлен в Волжскую городскую думу. Оценку выявленным нарушениям по результатам проверки даст прокуратура города Волжского. В адрес руководства исполнителя работ МАУ «СГТ» направлено представление об устранении нарушений.
Не может быть!!!
Эти грязные слухи распускают западные спецслужбы, чтобы расшатывать общество!
з.ы. К забором, которые натыкали везде где можно и где нельзя у проверяющих вопросов нет, я так понимаю?
А почему прокуратура Волжского ))Тут Генеральная должна заниматься ..ну уж не местные тк суммы большие ...
Вот и саженцев в закупке около тысячи почти на миллион доя озелененеия у детской поликлиники №2 и дома торговли, высажено 120. Где остальные ?
Что-то маловато нашли. Думаю там суммы кратно больше.
Но уже хорошо то, что наконец-то начали копать.
Надеюсь накопают достаточно, что бы изолировать самоназначенца.
Кто, какую и куда несет ответственность??
Этой весной, между 37 мкр и 30 мкр,
слева от пр.Мира,
в "Солнечный парк"-
было высажено несколько огромных клумб из, страшно дорогостоящих кустов роз (на каждом кусте была этикетка "французская" "голландская" с закрытой корневой системой и т.д.)!!
Не поливали все лето!!
Все кусты погибли!!
А кто будет наказан ...за не целевое использование народных денег ....и когда ...
Сквер Машиностроителей 4 - Машиностроителей 17. Раздолбанные дорожки ещё советских времён. В ответ на обращения граждан представители администрации сообщают, что состояние сквера и дорожек в отличном состоянии. Видимо, по документам, так и есть, но на практике пройти можно только по грязи, либо по разбитому бетону. В центре города творится данное безобразие.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение