Пойдут в суд и прокуратуру: чиновники поймали нелегальных «копателей» на кладбище Волжского
Распечатать новость

Пойдут в суд и прокуратуру: чиновники поймали нелегальных «копателей» на кладбище Волжского
Фото из архива. © Волжский.ру
Пойдут в суд и прокуратуру: чиновники поймали нелегальных «копателей» на кладбище Волжского

В Волжском скандал с оказанием незаконных похоронных услуг и дележкой «полномочий» с бывшим подрядчиком получил новый виток развития.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, сотрудники ООО «СЕТ» снова попались роющими могилы на территории городских кладбищ Волжского. Вместе с тем, как поясняют в мэрии, бывший подрядчик утратил право на распределение мест для захоронений и проведение земляных работ. Для этого необходимо заключить договор с администрацией кладбища. Напомним, контракт с компанией был расторгнут ввиду невыполнения подрядчиком обязательств по содержанию кладбищ (подробнее...). В настоящее время единственным уполномоченным органом в сфере погребения является комитет потребительского рынка и бытового обслуживания администрации Волжского, а земельные участки кладбищ переданы в ведение МБУ «ККБУ».

На территории нового кладбища на улице Александрова, 99 в присутствии полиции был произведен демонтаж незаконно установленных вагончиков ООО «СЕТ», где принимались «заказы». Чиновники доводят до жителей, что за получением места на новом кладбище нужно съездить на старое в администрацию кладбища. При этом услуги МБУ «ККБУ» стоят в несколько раз дороже, чем у «частника». Муниципальная организация объясняет это включением в них полного комплекса работ в виде расчистки территории, геодезических работ и выкорчёвывания деревьев. Администрация кладбищ подготовила новые обращения в прокуратуру и суд, чтобы избавиться от не желающих освободить дорогу «конкурентов». 216.73.216.10

Среда, 03 декабря 2025 14:55:08
Пойдут в суд и прокуратуру: чиновники поймали нелегальных «копателей» на кладбище Волжского 0.3 10 Хорошая новость
-35
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 78.19

€ 90.79

^ Наверх