Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского
В Волжском закупают подъемную стационарную платформу для инвалидов и маломобильных групп населения с наклонным перемещением.
Соответствующий запрос котировок опубликовали на сайте госзакупок. Как узнал Волжский.ру из документов, конструкция должны быть антивандальной, складной, совершать две остановки, иметь металлические поручни, кнопки управления на стене, грузоподъемность более 250 кг/м2, электрический привод аварийного опускания. Также должно быть предусмотрено устройство экстренной сигнализации, обеспечивающее двустороннюю переговорную связь с обслуживающим персоналом. Подъемник необходимо установить во втором подъезде в доме на проспекте им Ленина, 333.
Заказчиком выступает Комитет по обеспечению жизнедеятельности города. Максимальная стоимость контракта превышает 2,5 миллиона рублей (подробнее...).
Дорогое удовольствие для одного человека. За такие деньги можно школьников на международные олимпиады отправлять. Отстаивать честь г-ва и двигать Российскую науку в мир.
По принципу "это же для инвалида, кто против - тот бессердечная тварь". Вот только такие подъёмники, помимо цены установки, требуют постоянного обслуживания, да и управлять им самому инвалиду не разрешают...
А за выделенную сумму можно десяток инвалидов переселить из неудобных для них квартир в квартиры на первых этажах с выездом на улицу прямо от двери.
пятиэтажки не приспособлены для инвалидов, стариков, детей с колясками и т.д.
Сначала сделайте инфраструктуру в каждом доме , а потом рассказывайте про продолжительность жизни, про комфорт .
Или переселяйте слабозащищенные слои населения в более комфортные условия.
Другим жильцам этого дома как быть? Им удобно спасаться в случае пожара , прилетов спасаться?
Ни трусов , ни крестика нет , зато болтовни до горизонта.
Такая "адаптация" ничего, кроме траты денег, не даёт. Подъёмник дорогой, и не только в закупке, но и в обслуживании. И пропустить регламентные работы и использовать необслуженный - это нехилый штраф. То есть администрация не только сейчас тратит из бюджета немалые деньги, но и закладывает такие же траты каждый год. При этом такая техника довольно легко ломается, а мимо него весь подъезд таскает самое разное барахло - от велосипеда до нового дивана.
Инвалидов у нас немало, и в ближайшее время будет заметно больше по всем известной причине. Таких денег на обустройство в бюджете нет и не будет. И администрации бы подумать о более осмысленных вложениях: какая-нибудь пятиэтажка может быть доработана отдельными выходами из квартир первого этажа, с приличным пандусом. И переезд желающих инвалидов в такие квартиры, с помощью администрации. В порядке обмена или покупки и продажи квартир.
А сразу делать лифт на уровне входной двери в подъезд - это сложно? сначала создают баръеры, потом их преодолевают
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение