В Волгоградской области собрали миллионы тонн зерна, овощей и масличных культур
Распечатать новость

В Волгоградской области собрали миллионы тонн зерна, овощей и масличных культур
Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгоградской области собрали миллионы тонн зерна, овощей и масличных культур

В Волгоградской области завершается осенняя посевная кампания, результаты которой рассмотрели на оперативном совещании у губернатора.

Как рассказали Волжский.ру в региональной администрации, несмотря на непростые погодные условия, кампания завершена в плановые сроки, а под озимыми культурами занято более 1,5 миллиона гектаров. Эксперты оценивают состояние посевов как удовлетворительное и хорошее.

Тем временем в регионе в этом сезоне было намолочено более 5,5 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур. Собрано более 1,5 миллиона тонн масличных. Урожайность зерновых, зернобобовых и масличных культур оказалась выше среднемноголетних значений. Овощных культур собрали свыше 1 миллиона тонн.

Ответственным чиновникам поручено в оптимальные сроки завершить уборку урожая сельскохозяйственных культур и обеспечить доведение господдержки до сельхозтоваропроизводителей.

216.73.216.20

Понедельник, 17 ноября 2025 12:56:45
В Волгоградской области собрали миллионы тонн зерна, овощей и масличных культур 2.9 10 Хорошая новость
-3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.84

€ 96.92

^ Наверх