Фото из архива. © Free-Photos, pixabay.com
В Волгоградской области выявили очередные нарушения при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов.
Как рассказали Волжский.ру в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, нарушение выявили на площадке хозяйствующего субъекта из Волгограда. Ветеринарный специалист оформил производственный эВСД на мясную продукцию, выработанную из нелогичного объема сырья. Так, из 720 кг куриного супового набора якобы изготовили куриный фарш общим весом 1067 кг.
В результате были нарушены требования закона № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», технического регламента «О безопасности пищевой продукции» и правил организации работы и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, а также прослеживаемость продукции. Ветеринарному специалисту объявили предупреждение, организации – предостережение, а документы аннулировали.
Лучший комментарий дня:
+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...
Худший комментарий дня:
-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...
$ 79.73
€ 93.56
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение