В Волгоградской области гектары земель оказались заброшены владельцем
Распечатать новость

В Волгоградской области гектары земель оказались заброшены владельцем
Фото из архива. © пресс-служба Управления Россельхознадзора по РВАОиРК, 61.fsvps.gov.ru
В Волгоградской области гектары земель оказались заброшены владельцем

В Волгоградской области продолжают проверять состояние земель сельскохозяйственного назначения.

Как рассказали Волжский.ру в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, очередное нарушение нашли на участке в Старополтавском районе. Здесь на всей площади в 15,7 гектара росли сорняки и древесно-кустарниковая растительность. Некоторые вязы достигали 1,5 – 3,5 метра, а трава стояла до 0,9 метра. Во время осмотра следов сенокошения или выпаса сельскохозяйственных животных не увидели.

Собственник не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению и защите земель, охране почв от зарастания и другого негативного воздействия на земли и почвы, ухудшающих качественное состояние земель. Владельцу выдали предписание об устранении нарушения и предписали привести участок в пригодное для использования по назначению состояние.

216.73.216.20

Пятница, 07 ноября 2025 15:18:07
В Волгоградской области гектары земель оказались заброшены владельцем 0 10 Хорошая новость
-4
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.84

€ 96.92

^ Наверх