Жителям Волгоградской области напомнили особенности назначения единого пособия
Распечатать новость

Жителям Волгоградской области напомнили особенности назначения единого пособия
Фото из архива. © Волжский.ру
Жителям Волгоградской области напомнили особенности назначения единого пособия

В Волгоградской области напомнили, как назначается единое детское пособие.

Как рассказали Волжский.ру в Отделении Социального фонда России, с начала года его назначили родителям почти 130 тысяч детей. Это одна из самых массовых выплат и назначается семьям со среднедушевым доходом ниже одного регионального прожиточного минимума на человека. При этом действует еще несколько показателей.

Так, каждый трудоспособный член семьи должен иметь доход не менее четырёх минимальных размеров оплаты труда, то есть не менее 89 760 рублей за 12 месяцев. Учитывают зарплату, пенсию, алименты, стипендию, доход от бизнеса и самозанятости, средства от продажи или сдачи в аренду жилья, проценты по вкладам и другое. По уважительным причинам требование к доходу могут смягчить. К таким причинам относятся отсутствие заработка из-за беременности, ухода за пожилым человеком или за ребёнком до 3 лет.

Размер определяется индивидуально и зависит от дохода семьи. Он может составлять 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума на ребёнка в Волгоградской области (7 396 рублей, 11 094 рублей или 14 793 рубля соответственно).

Если пособие назначено одному родителю, а место жительства ребёнка судом определено с другим, то можно подать заявление на замену получателя выплаты. Пособие оформят тому родителю, с кем живёт ребёнок.

Если периоды выплаты единого пособия на разных детей не совпадают, их теперь можно синхронизировать, но для этого необходимо подать новое заявление. Если семья уже получает выплату, а родился ещё один ребёнок, то Отделение СФР по Волгоградской области назначит на него пособие автоматически, без оценки нуждаемости, в том же размере, что и на старших детей.

216.73.216.10

Пятница, 07 ноября 2025 13:02:57
Жителям Волгоградской области напомнили особенности назначения единого пособия 3.3 10 Хорошая новость
-3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 78.19

€ 90.79

^ Наверх