Остановили на трассе: под Волгоградом водителя лишили прав за подложные номера
Распечатать новость

Остановили на трассе: под Волгоградом водителя лишили прав за подложные номера
Фото из архива. © пресс-служба губернатора Волгоградской области
Остановили на трассе: под Волгоградом водителя лишили прав за подложные номера

В Волгоградской области привлекли к ответственности водителя, ездившего с подложными госномерами.

Как сообщили Волжский.ру в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона, автомобиль «Hyundai Solaris» под управлением 39-летнего водителя остановили на 630 км трассы «Сызрань – Саратов – Волгоград» в июне этого года на территории Дубовского района. Полицейские установили, что на автомобиле установлены подложные регистрационные номера, которые ранее были выданы на это транспортное средство. После составления протокола водитель снял старые номера и установил действующие, с которыми продолжил поездку. Данный факт полицейские расценили как заведомое нарушение.

В судебное заседание водитель не явился. Он прислал заявление с просьбой переквалифицировать нарушение, так как не управлял автомобилем с подложными номерами. Суд исследовал данные с подсистемы «Маршрут» и другие материалы и пришел к выводу о виновности мужчины. Постановлением мирового судьи водитель был лишен водительских прав на 10 месяцев по ч.4 ст.12.2 КоАП РФ. Старые регистрационные знаки изъяли, их постановлено уничтожить. Решение суда вступило в силу. 216.73.216.10

Четверг, 06 ноября 2025 11:17:24
Остановили на трассе: под Волгоградом водителя лишили прав за подложные номера 10 10 Хорошая новость
+9
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  05 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.80

€ 90.75

^ Наверх