В Волгоградской области создадут рабочую группу по реализации соцполитики
Распечатать новость

В Волгоградской области создадут рабочую группу по реализации соцполитики
Фото © пресс-служба Волгоградской областной думы
В Волгоградской области создадут рабочую группу по реализации соцполитики

Сегодня в Волгоградской областной думе прошел Совет по экономическому развитию Волгоградской области.

Как рассказали Волжский.ру в региональной администрации, было вновь отмечено, что социально-экономическая ситуация в регионе стабильная, выполняются все социальные обязательства и реализуются задачи. Глава региона отметил, что работа над формированием бюджета на следующий год проходит в условиях постоянно расширяющихся санкций и попыток нанесения ущерба критически важной инфраструктуре. Это требует особого подхода к планированию доходных и расходных обязательств, концентрации усилий, ресурсов, резервов на приоритетных направлениях, в том числе максимального внимания и высокого уровня ответственности; мобилизации ресурсов и средств по принципу приоритетности; повышения эффективности управления, оперативности работы руководителей всех уровней.

Соцподдержка будет основываться на принципах адресности и нуждаемости, а сами меры социальной помощи должны быть эффективными, удобными и максимально ориентированными на нужды человека и семьи, то есть быть легкодоступными для жителей – пишут «Новости Волгограда.ру».

Для разработки новых подходов и решений на площадке областной думы создадут рабочую группу, в которую включат депутатов, экспертов, представителей органов власти. 216.73.216.135

Среда, 05 ноября 2025 15:14:58
В Волгоградской области создадут рабочую группу по реализации соцполитики 0 10 Хорошая новость
-12
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  20 апреля 2026  > >>
Пн 6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24
Сб 4 11 18 25
Вс 5 12 19 26
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.05

€ 89.63

^ Наверх