Волгоградская область привлекает все больше туристов
Распечатать новость

Волгоградская область привлекает все больше туристов
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Волгоградская область привлекает все больше туристов

Ботанический сад и природные парки Волгоградской области за 10 месяцев посетило свыше 100 тысяч человек.

Как рассказали Волжский.ру в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, специалисты отмечают, что если раньше туристы чаще выбирали для отдыха Волго-Ахтубинскую пойму, то сейчас задерживаются в регионе дольше и готовы ехать вглубь: популярность экотуризма выросла в природных парках «Щербаковский», «Эльтонский» и «Усть-Медведицкий».

Добавим, в целом за девять месяцев 2025 года Волгоградскую область посетили более 1,63 миллиона человек, что на 7,7% больше, чем годом ранее. С привлечением господдержки создают новые туристические объекты, разрабатывают оригинальные турпродукты.

18.97.9.169

Вторник, 04 ноября 2025 10:07:08
Волгоградская область привлекает все больше туристов 0.8 10 Хорошая новость
-21
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 8):
Пользователь не авторизованИнтурист
Хороший комментарий +15 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 04.11.2025 - 10:56:13

Это говорит лишь о том, что у людей нет денег на поездки в нормальные страны и приходится кататься по местным помойкам.

Пользователь не авторизованАлексей-34
Хороший комментарий +12 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 04.11.2025 - 11:03:26

Туризма у нас в области нет. Эта статья-выдать желаемое за действительное. Надо привлекать туристов интересным, необычным и доступным. А что у нас смотреть? И конские цены в добавок. А почему так? А всё просто. Спроса нет с чиновникоа. Причем начиная с губернатора. Что он сделал полезного в нашей области за 10 лет? Именно он, его решения? А что там можно требовать с рангом ниже? Сидят и не высовываются, периодически их меняют местами.

Пользователь не авторизованИнтурист
Хороший комментарий +11 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 04.11.2025 - 11:25:22

комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии писал(а):
С привлечением господдержки создают новые туристические объекты, разрабатывают оригинальные турпродукты.

В переводе на русский это означает - перекрывают свободный доступ в те немногие уголки где можно отдохнуть и устанавливают плату за их посещение.
А тот поток туристов, который якобы стремится в нашу область, на самом деле является транзитным по пути в тот же Краснодарский край.
Что может привлекать в нашей области я не понимаю. Летом жара, комары, мошка, зимой ветер, слякоть и круглогодично общая разруха.

Пользователь не авторизованбуква А
Хороший комментарий +22 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 04.11.2025 - 11:32:47

Единственное, что научились производить, это ложь во всех утюгах. Если бы туристов было много, то в тёмное время суток, в гостинице “Ахтуба” горел в окнах свет, а его там нет.

Пользователь не авторизованЮрий Д
Хороший комментарий +9 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 04.11.2025 - 11:38:19


Это экстремальный туризм. Селиться в номере, где с советских времён ремонта не делали, с кондиционером БК в форточке и деревянной рамой, где в щель палец пролезет...

Пользователь не авторизованЧайник
Хороший комментарий +7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 04.11.2025 - 13:14:16

буква А писал(а):
это ложь во всех утюгах.


сегодня за правду не платят . Поэтому пишут за что платят . Расценивайте эти высказывания как тренажер чтения между строк. Пригодится в ближайшие 20 лет , ибо мрак будет сгущаться

Пользователь не авторизованЮрий Д
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 04.11.2025 - 18:41:30


Ну, про 20 - это вряд ли. Позапрошлый оборот занял больше трёхсот лет, прошлый - 70 с чем-то. А этот уже на третьем десятке вышел на финальный рывок.

Пользователь не авторизованСтарый партизан
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 05.11.2025 - 12:45:34

Хочу обратиться в комитет природных ресурсов: пишите больше! Два, а лучше три миллиона туристов! Бумага всё стерпит.

 
 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  09 ноября 2025  > >>
Пн 3 10 17 24
Вт 4 11 18 25
Ср 5 12 19 26
Чт 6 13 20 27
Пт   7 14 21 28
Сб 1 8 15 22 29
Вс 2 9 16 23 30
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
«Культурный кодекс волжанина»: в Волжском вновь обсудили духовно-нравственное воспитание молодежи
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волжском на бульваре Профсоюзов сбили еще одного пешехода
· Шестнадцать мнений за неделю:
Ехал по дороге: в Волжском легковушка сбила очередного электросамокатчика
· Одиннадцать мнений за неделю:
49 БПЛА: в Волгограде беспилотник ударил в жилой дом, погиб мужчина
· Десять мнений за неделю:
Сим-карты россиян будут «охлаждать» после поездок за границу
· Десять мнений за неделю:
В Волгоградской области назвали отрасль с самым высоким оборотом
· Девять мнений за неделю:
Сотрудники банка спасли 76-летнюю волжанку от мошенников
· Восемь мнений за неделю:
В Волгограде 11-летняя девочка сорвалась с 16 этажа высотки
· Восемь мнений за неделю:
В Волгоградской области измерили уровень радиации
· Восемь мнений за неделю:
В Волгоградской области создадут рабочую группу по реализации соцполитики
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Водятел.
Вина пешехода очевидна. Я бы заставил его возмещат ...


Худший комментарий дня:

-3 Автор: вася.
Оба виноваты, один переходил в неположенном месте, ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +3 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.23

€ 93.84


Новое: Ссылка

^ Наверх