Фото из архива. © volganet.ru
В Волгоградской области готовятся отметить 100-летние со дня рождения советского писателя, актера и режиссера Василия Шукшина.
Губернатор Волгоградской области подписал постановление об образовании в регионе оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий. Готовиться к юбилею будут 4 года – он будет отмечаться в 2029 году. Как узнал Волжский.ру из постановления (подробнее...), оргкомитет образован «во исполнение Указа Президента РФ от 4 декабря 2024 года «О праздновании 100-летия со дня рождения В.М. Шукшина».
В состав оргкомитета войдут замгубернатора Лариса Савина, председатель комитета культуры Светлана Сафронова, а также руководители профильных структур администрации области и Клетского района, а также учреждений культуры области. Отметим, Василий Шукшин скончался в станице Клетской Волгоградской области 2 октября 1974 года во время съемок фильма «Они сражались за Родину».

Лучший комментарий дня:
+10 Автор: Голдфингер.
Отдельным бортом в Москву были отправлены награды ...
Худший комментарий дня:
-6 Автор: 750.
не писал(а):Это все не есть хорошо. Но в 17 мр/не ...
$ 77.83
€ 90.54
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение