Фото из архива. © пресс-служба администрации Волжского
МОУ СШ № 13 города Волжского провело дополнительную закупку у единственного поставщика на ремонт лестничной клетки.
Как узнал Волжский.ру из закупочной документации (подробнее...), лестницу планируется отремонтировать в здании школы на улице им. Карла Маркса, 36 в рамках текущего капремонта. Ремонт выполняется на средства областного и городского бюджетов. За лестничную клетку подрядчик дополнительно получит почти 700 тысяч рублей.
В цену входят налоги, необходимые материалы и трудозатраты. Завершить ремонт подрядчик должен до 15 декабря 2025 года.
Когда слова "увеличили" и "единственный поставщик", то это уже вызывает подозрение. Но почему то только у меня, а у тех, кто контроллит данные вещи, всё хорошо. Что тоже вызывает у меня подозрение о причинах " всё хорошо"))
Строительная контора делает ремонт. По ходу дела выяснили, что этаж им ремонтировать заказали, а лестницу нет, но лестница тоже хреновая. Что следует сделать? Провести отдельный конкурс среди всех стройфирм - кто отремонтирует лестницу? С нуля это будет дороже - приезжать со всеми причиндалами на место, разводить работы... Заказали доп.работу тому же, кто уже рядом работает.
Тут, скорее всего, криминала нет. Главное, чтоб потом не оказалось, как в 17 мр "подрядчик в срок не уложился, цену потребовал поднять, посадим директора стройфирмы и наймём других, они по уже сделанному за день отчитаются и деньги получат".
У меня тогда вопрос. Когда определяли что ремонтировать-лестницы не было? Как то странно, начинают с одного, а потом вылезает ещё. Это же не трубы, которые закопаны в земле и их не видно. Там всё на виду. А я вижу в этом, что они начинают с малого, а там главное присосаться. И пошло-поехало.
Не знаю. Меня там не было, и я эту лестницу не видел. Но в заказе на строительно-ремонтные работы дополнительные 700 тысяч - это не столь огромное изменение. Не знаю, насколько эта цена обоснована, и нельзя ли было сделать за 600. Но это реально небольшая доп.работа, которую решили навесить к уже согласованной.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение